Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2158 invitados conectado(s)
Inicio | MTB | Espectacular cierre de temporada tuvo la Copa Familiar Mezuena en Chía

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Con un positivo balance cerró temporada Copa Familiar Mezuena en ChíaCon un positivo balance cerró temporada Copa Familiar Mezuena en Chía

Luego de varios días de constantes lluvias y fuertes tormentas el clima cedió para darle paso a la Gran Final de la Copa Familiar Mezuena de ciclomontañismo realizada en la catalogada por muchos la mejor pista de Mountain Bike de Colombia ubicada en el Bike Park Castillo Marroquín en el municipio de Chía.

El evento inició a las 8am en punto como estaba programado con las categorías Pulgas, Saltamontes y liebres, los cuales tuvieron un espectacular circuito independiente en donde se divirtieron no solo durante la competencia sino también después de esta. 

Luego vinieron las categorías de niños y adultos sport, siguiendo rigurosamente los horarios preestablecidos previamente por la organización rodando en tres excelentes circuitos acordes a la edad de los participantes.

A pesar mal tiempo y las complicadas condiciones del circuito naturalmente técnico y exigente, hubo una sorprendente participación con un total de 409 corredores provenientes de Santander, Boyacá, llanos orientales, Tolima, Cundinamarca y Bogotá. Se calcula una asistencia promedio de unas 1600 personas en el evento y se informó que hubo un total de 1.222 ciclomontañistas compitiendo en las tres válidas de la Copa Familiar Mezuena 2017.

Entre los participantes estuvieron los integrantes del Team Specialized Tugó, ídolos de los niños ciclomontañistas del centro del país con los cuales tuvieron la oportunidad de compartir y por supuesto verlos competir en sus distintas categorías.

Se realizó el lanzamiento oficial de la Academia Mezuena de Mountain Bike la cual funcionará en este mismo lugar e iniciará sus actividades con una clínica que se realizará en conjunto con el Team Specialized Tugó del 4 al 7 de Diciembre. Información en www.academiamezuena.com.

Próximamente se hará público el calendario de la Copa Mezuena 2018 y se revelarán detalles de la siguiente temporada de esta estupenda serie de eventos que siguen creciendo y continúan motivando a más niños y familias a vivir en torno al ciclomontañismo.

La Copa Familiar Mezuena estuvo patrocinada por: Specialized, Muebles Tugó, Sram Colombia, Pony Malta, Torralba, Maxxis, Blocskin, Flips, Going, Pescuezo, Finishline, Topeak, ESI Grips, y a las administraciones de los municipios de Zipaquirá, Cajicá y Chía y es  organizada por Martha Cecilia Cortés Maldonado y Pablo Mazuera Zambrano.

Resultados

PULGAS MIXTAS VALIDA

1 6026 Matías Latorre Ballen Sin Patrocinador 00 1 27 40

2 6000 Jeronimo Junco Diaz Escuela Anapoima 00 1 36 36

3 6004 Damián Matías Ramírez Vera Blanca Team 00 1 36 33

4 6015 Samuel Andrey Castañeda Cruz Independiente 00 1 43 30

5 6007 Jose Alberto Cortes Gonzalez Ninguno 00 1 52 27

6 6010 Luciano Jiménez Gutierrez Independiente 00 1 58 25

7 6008 Jose Samuel Medina Ortega Simiriders Simijaca 00 2 55 21

8 6014 Samuel Andrés García Garzón Independiente 00 4 03 19

9 6030 Alan Jossep Gordillo Angulo Imrd Tocancipá 00 4 38 17

10 6005 Juan Manuel Polanco Herrera Ninguno 00 4 47 15

11 6002 Caleb Josue Pineda Parra Coffe Bike Pochito 00 4 56 13

12 6034 ANA GUADALUPE ZARAZAVARGAS 00 5 21 11

C PULGAS MIXTAS GENERAL

1 6004 Damián Matías Ramírez Vera Blanca Team 40 30 33 103

2 6007 Jose Alberto Cortes Gonzalez Ninguno 36 33 27 96

3 6010 Luciano Jiménez Gutierrez Independiente 30 25 25 80

4 6000 Jeronimo Junco Diaz Escuela Anapoima 0 40 36 76

5 6011 Mike Angel Diaz Garzon Team Blmd 33 36 0 69

6 6008 Jose Samuel Medina Ortega Simiriders Simijaca 19 19 21 59

7 6015 Samuel Andrey Castañeda Cruz Independiente 0 27 30 57

8 6002 Caleb Josue Pineda Parra Coffe Bike Pochito 27 17 13 57

9 6026 Matías Latorre Ballen Sin Patrocinador 0 0 40 40

10 6005 Juan Manuel Polanco Herrera Ninguno 0 15 15 30

11 6016 Tomás Alejandro Prada Avila One O One Bikes 25 0 0 25

12 6014 Samuel Andrés García Garzón Independiente 0 5 19 24

13 6017 Sara Manuela Ramírez Rey Papá y Mamá 23 0 0 23

14 6013 Sara Maria Rincon Perez Vieco Vida Y Ecologia 21 0 0 21

15 6021 Fidel Alejandro Leon Gualdron Rionegro Montanin Bike 0 21 0 21

16 6030 Alan Jossep Gordillo Angulo Imrd Tocancipá 0 0 17 17

17 6001 Andres Santiago Duran Cortes Madrina 17 0 0 17

18 6012 Santiago Enciso Sierra Innovar 15 0 0 15

19 6027 David Santiago Mora Narvaez Escuela club Tigres 0 13 0 13

20 6034 ANA GUADALUPE ZARAZAVARGAS 0 0 11 11

21 6003 Jeronimo Gordillo Diaz No tiene 0 11 0 11

22 6028 Camilo Andres Bello Garcia Gorillas DH team 0 9 0 9

23 6019 Alan Pesellin Leon Escuela roadrunner-I-M-R-D-Anapoima0 7 0 7

24 6022 Santiago Castañeda Vanegas independiente 0 4 0 4

SALTAMONTES VALIDA

1 7010 Juan Jose Prada Gelvez Independiente 00 2 32 40

2 7000 Gerard Sebastian Ramirez Delgado oxigeno 00 2 33 36

3 7019 William David Rodríguez Rincón Team Mis Papis 00 2 46 33

4 7001 Daniel Felipe Tiusaba Beltran Team Soacha 00 2 48 30

5 7026 Geremy Alexander Mendez Independiente 00 3 11 27

6 7015 Martin Esteban Barrantes Gomez Dc Mtb 00 3 23 25

7 7013 Martin Rodriguez Fuentes Ferreteria Fuentes 00 3 32 23

8 7028 Evan Samuel Barrera Forero Escuela Talentos Chiquinquireños 00 3 45 21

9 7030 Santiago Castro Papas 00 3 48 19

10 7023 Julian David Lopez Rincon Mtb Soacha Team 00 4 06 17

11 7027 Gabriel Zuleta Independiente 00 4 43 15

12 7004 Federico Gomez Casallas Padres 00 4 58 13

13 7022 Juan Sebastian Villamil Jimenez Parameros Mtb 00 5 59 11

14 7021 Yeider Javier Pinzón Ospina Club Pit PV PV PV 9

15 7011 Juan Sebastián Robayo Montaño Biciextrem Y M&M Bicicletas RT RT RT 1

16 7029 Juan Felipe Villalobos Camero Mottas Bike RT RT RT 1

C SALTAMONTES GENERAL

Pos No. Nombre Patrocinador Z C CH General

1 7010 Juan Jose Prada Gelvez Independiente 40 40 40 120

2 7019 William David Rodríguez Rincón Team Mis Papis 23 36 33 92

3 7001 Daniel Felipe Tiusaba Beltran Team Soacha 25 30 30 85

4 7013 Martin Rodriguez Fuentes Ferreteria Fuentes 36 25 23 84

5 7015 Martin Esteban Barrantes Gomez Dc Mtb 27 23 25 75

6 7000 Gerard Sebastian Ramirez Delgado oxigeno 0 33 36 69

7 7020 Luciana Molano Rincon padrino RUSSI 33 19 0 52

8 7026 Geremy Alexander Mendez Independiente 0 17 27 44

9 7005 Gabriel Giraldo Echeverri Independiente 13 27 0 40

10 7011 Juan Sebastián Robayo Montaño Biciextrem Y M&M Bicicletas 30 0 1 31

11 7027 Gabriel Zuleta Independiente 0 13 15 28

12 7023 Julian David Lopez Rincon Mtb Soacha Team 0 5 17 22

13 7004 Federico Gomez Casallas Padres 0 9 13 22

14 7028 Evan Samuel Barrera Forero Escuela Talentos Chiquinquireños 0 0 21 21

15 7014 Martin Rodriguez Garzon Escuela Roadrunner Mtb-I.M.R.D.A 0 21 0 21

16 7018 Sebastián Montes Castro Independiente 21 0 0 21

17 7030 Santiago Castro Papas 0 0 19 19

18 7008 Jacobo Castro Camacho Goats Bikers 19 0 0 19

19 7003 Erick Santiago Ocampo Pinilla Abuelitos Pinilla 17 0 0 17

20 7021 Yeider Javier Pinzón Ospina Club Pit 3 4 9 16

21 7009 David Tinjaca Comcor Mtb 9 7 0 16

22 7012 Maria Fernanda Méndez Guio Independiente 15 0 0 15

23 7024 Alejandro Rodriguez Independiente 0 15 0 15

24 7022 Juan Sebastian Villamil Jimenez Parameros Mtb 0 0 11 11

25 7007 Miguel Angel Moreno ESCUELA TALENTOS CHIQUINQUIRENOS 0 11 0 11

26 7017 Sara Camila Moya Guarin Mad Ridders 11 0 0 11

27 7002 Diego Alejandro Alvarez Baez La Familia 7 0 0 7

28 7016 Miguel Angel Hernandez Murcia Pinturas Aglomar 5 0 0 5

29 7006 Gabriela Hernandez Contreras Independiente Cogua 4 0 0 4

30 7029 Juan Felipe Villalobos Camero Mottas Bike 0 0 1 1

LIEBRES MASCULINO VALIDA

Pos No. Nombre Patrocinador HH MM SS PTS

1 965 Juan David Ballen Escuelauae Ubate 00 2 51 40

2 962 Jerónimo Giraldo Gallo Imrds Soacha 00 2 52 36

3 942 Shulder Santiago Parra Armero Mas Para Muzo 00 2 53 33

4 981 Sergio Andres Jimenez Alvarez Alcaldia De Cogua 00 2 55 30

5 953 Carlos Andrés Pineda Benítez Papás 00 2 56 27

6 991 Tomas Alejandro Rodriguez Sanchez IMRD Tocancipá 00 2 56 25

7 963 Jorman Santiago Castiblanco RodriguezMunicipio Coper 00 2 58 23

8 951 David Mateo Gómez Acero Calzado Rol Sport Alcaldía De Busbanza 00 2 59 21

9 997 Dilan Virguez Florido Escuela De Ciclismo Alcaldia De Coper Boyaca 00 3 00 19

10 944 Juan Jose Robayo Matallana Tocancipa 00 3 00 17

11 959 Iván Santiago Rodríguez Aguilar Papa PV PV PV 15

12 966 Juan David Urrego Mongui Ciclistas Ochenteros PV PV PV 13

13 996 James Nicolis Rincon Garnica Papas PV PV PV 11

14 967 Juan Diego Almanza Rojas Independiente PV PV PV 9

15 943 Manuel Esteban Bernal Muños Guasca PV PV PV 7

16 999 Juan Jose Parraga Duitama Independiente PV PV PV 5

17 979 Juan Sebastian Forero Pastrana Foreros Bike PV PV PV 4

18 952 Andres Julian Rodriguez Páez Ubaté PV PV PV 3

19 941 Emmanuel Stiven Peña Cortes Alcaldia De Guasca PV PV PV 2

20 990 Deiber Nicolas Soler Cortez Mtb Soacha team PV PV PV 1

21 972 Juan Jose Aldana Jurado John Fredy Gonzalez Bonilla PV PV PV 1

22 957 Gabriel Ovalles Guerrero Independiente PV PV PV 1

23 984 Andres David Forero Torres familia Forero PV PV PV 1

24 992 Jose Alejandro Gutierrez Papás PV PV PV 1

25 985 Juan Jose Bonilla Soacha Teams RT RT RT 1

C LIEBRES MASCULINO GENERAL

1 965 Juan David Ballen Escuelauae Ubate 40 40 40 120

2 962 Jerónimo Giraldo Gallo Imrds Soacha 33 33 36 102

3 951 David Mateo Gómez Acero Calzado Rol Sport Alcaldía De Busbanza 36 36 21 93

4 953 Carlos Andrés Pineda Benítez Papás 30 27 27 84

5 963 Jorman Santiago Castiblanco RodriguezMunicipio Coper 21 25 23 69

6 981 Sergio Andres Jimenez Alvarez Alcaldia De Cogua 4 30 30 64

7 959 Iván Santiago Rodríguez Aguilar Papa 17 15 15 47

8 991 Tomas Alejandro Rodriguez Sanchez IMRD Tocancipá 0 21 25 46

9 967 Juan Diego Almanza Rojas Independiente 25 7 9 41

10 942 Shulder Santiago Parra Armero Mas Para Muzo 0 0 33 33

11 966 Juan David Urrego Mongui Ciclistas Ochenteros 5 13 13 31

12 956 Erick Adrian Niampira Cuna De Campeones Ventaquemada Boyaca 27 0 0 27

13 955 Edwin Jose Guio Independiente 23 0 0 23

14 994 Jerónimo Flores Independiente 0 23 0 23

15 990 Deiber Nicolas Soler Cortez Mtb Soacha team 0 19 1 20

16 997 Dilan Virguez Florido Escuela De Ciclismo Alcaldia De Coper Boyaca 0 0 19 19

17 969 Juan Esteban Muñoz Ramos Senda Nativa Guatavita 19 0 0 19

18 944 Juan Jose Robayo Matallana Tocancipa 0 0 17 17

19 995 Juan Fernando Bedoya Independiente 0 17 0 17

20 974 Rafael Millan Ospina Guepardos 15 0 0 15

21 957 Gabriel Ovalles Guerrero Independiente 1 11 1 13

22 954 Diego Alejandro Avila Rueda Garagoa Boyacá 9 4 0 13

23 980 Sebastián Rueda Velasquez Distrito Capital 13 0 0 13

24 996 James Nicolis Rincon Garnica Papas 0 0 11 11

25 975 Samuel Andres Camargo Veloza Escuela Roadrunnermtb-I.M.R.D.A 11 0 0 11

26 989 Andres Camilo Avila Ramirez UAE UBATE ACTIVA 0 9 0 9

27 984 Andres David Forero Torres familia Forero 7 0 1 8

28 943 Manuel Esteban Bernal Muños Guasca 0 0 7 7

29 958 Harold Sneider Baraceta Ortiz Municipio Coper 1 5 0 6

30 999 Juan Jose Parraga Duitama Independiente 0 0 5 5

31 952 Andres Julian Rodriguez Páez Ubaté 1 1 3 5

32 972 Juan Jose Aldana Jurado John Fredy Gonzalez Bonilla 3 1 1 5

33 979 Juan Sebastian Forero Pastrana Foreros Bike 0 0 4 4

34 992 Jose Alejandro Gutierrez Papás 0 3 1 4

35 985 Juan Jose Bonilla Soacha Teams 1 1 1 3

36 941 Emmanuel Stiven Peña Cortes Alcaldia De Guasca 0 0 2 2

37 968 Juan Diego Rodriguez Ciclomontañeros Xc 1 1 0 2

38 970 Juan Estevan Aconcha Rodríguez Compinches MTB 0 2 0 2

39 982 Tomas Sánchez Pico Coyotes La Calera 2 0 0 2

40 983 Mateo Molano Cortes padrino RUSSI 1 1 0 2

41 987 Matias Quiroga Soacha Teams 1 1 0 2

42 960 Jacobo Escobar Medina Pilitos 1 0 0 1

43 961 Jacobo Galvis Montealegre Ciclomontañeros Xc 1 0 0 1

44 976 Samuel Esteban Herrera Hortua Mtb Choachi 1 0 0 1

45 977 Samuel Santiago Bello Hotel Cacique Real 1 0 0 1

46 986 Gabriel Andres López Papás 1 0 0 1

47 988 Rafael Millan Ospina 974 Guepardos 0 1 0 1

48 993 Martín Romero Espejo Papás 0 1 0 1

LIEBRES FEMENINO VALIDA

Pos No. Nombre Patrocinador HH MM SS PTS

1 916 Naomy Valeria Gordillo Angulo Imrd Tocancipá 00 2 36 40

2 906 Gabriela Velasquez Macias Independiente 00 2 46 36

3 914 Maria Jose Fernández Ángel UAE UBATE ACTIVA 00 3 13 33

4 911 Luciana Torres Molina Papas 00 3 27 30

5 912 Dara isabela Molano Rincon padrino RUSSI 00 3 27 27

6 909 Sharit Yohaira Piraquive Rodriguez Municipio Coper 00 4 11 25

7 900 Amy Lucia Rozo Quintero Blackberry Shop Sopo 00 4 20 23

C LIEBRES FEMENINO GENERAL

1 906 Gabriela Velasquez Macias Independiente 36 40 36 112

2 911 Luciana Torres Molina Papas 40 30 30 100

3 912 Dara isabela Molano Rincon padrino RUSSI 33 36 27 96

4 909 Sharit Yohaira Piraquive Rodriguez Municipio Coper 30 27 25 82

5 914 Maria Jose Fernández Ángel UAE UBATE ACTIVA 0 33 33 66

6 916 Naomy Valeria Gordillo Angulo Imrd Tocancipá 0 0 40 40

7 905 Eileen Vanessa Moreno Malaver Escuela De Ciclismo Coper Boyaca 27 0 0 27

8 901 Luciana Peña Ciclomontañeros Xc 25 0 0 25

9 904 Paula Valentina Bravo Becerra ESCUELA DE FORMACION COPER BOYACA 0 25 0 25

10 900 Amy Lucia Rozo Quintero Blackberry Shop Sopo 0 0 23 23

11 902 Ana Sofía Gómez Larrarte Oneoone Bikes Chia 23 0 0 23

12 913 Penelope Ramirez Mevel Penelope PAPAS 0 23 0 23

13 910 Valentina Correa Conde Papas 21 0 0 21

14 903 Ana Sofia Venegas Lancheros The Team Love 19 0 0 19

15 908 Maria Sofia Rincon Perez Vieco Vida Y Ecologia 17 0 0 17

C PREINFANTIL MASCULINO VALIDA

1 407 Daniel Felipe Rodriguez Parraga Mtb Soacha Team - Imrds 00 10 35 40

2 436 Angel Simon Chauta castelblanco IMRD Tocancipá 00 11 20 36

3 406 Daniel Esteban Parra Coyotes La Calera 00 12 40 33

4 427 Samuel Sánchez Sánchez Cota 00 12 58 30

5 413 Jonthan Palacios Imcrd Zipaquira 00 13 41 27

6 447 Juan Sebastian Villamizar MTB Soacha team IMRDS 00 14 36 25

7 405 Daniel Alejandro Bonilla Cortes Mtb Soacha Team - Imrds PV PV PV 23

8 443 Nicolas Castillo Cañon Mas Para Muzo PV PV PV 21

9 440 Samuel Fabian Sarmiento Bobadilla Imrd Tocancipá PV PV PV 19

10 428 Yovanny Andres Cadena Lozano Imrd Tocancipá PV PV PV 17

11 445 Esteban Yesid Triana Pachon Escuela Carmen De Carupa PV PV PV 15

12 410 Hector Alejandro Quiroga Garavito Mtb Soacha Team - Imrds PV PV PV 13

13 444 Mathias Silva Gallego Independiente PV PV PV 11

14 437 Sergio Alejandro Martinez Forero Escuela Talentos Chiquinquireños PV PV PV 9

15 400 Oscar Santiago Lopez Rincon Aulas Papeleria PV PV PV 7

16 448 Samuel David Ortiz MTB Soacha PV PV PV 5

17 415 Jose Samuel Torres Ortiz Guepardos PV PV PV 4

18 441 Juan Jose Castillo Independiente PV PV PV 3

19 442 Miguel Angel Triana Gonzalez Soul Bikes PV PV PV 2

20 409 Felipe Arrazola Latorre Imrd Cota RT RT RT 1

21 423 Nelson David Cortes Gonzalez Independiente RT RT RT 1

22 439 Julian Esteban Pinzon Leal Imrd Tocancipá RT RT RT 1

PREINFANTIL MASCULINO GENERAL

1 407 Daniel Felipe Rodriguez Parraga Mtb Soacha Team - Imrds 40 40 40 120

2 406 Daniel Esteban Parra Coyotes La Calera 33 33 33 99

3 427 Samuel Sánchez Sánchez Cota 30 23 30 83

4 413 Jonthan Palacios Imcrd Zipaquira 21 25 27 73

5 436 Angel Simon Chauta castelblanco IMRD Tocancipá 0 30 36 66

6 405 Daniel Alejandro Bonilla Cortes Mtb Soacha Team - Imrds 13 15 23 51

7 428 Yovanny Andres Cadena Lozano Imrd Tocancipá 11 19 17 47

8 440 Samuel Fabian Sarmiento Bobadilla Imrd Tocancipá 0 27 19 46

9 410 Hector Alejandro Quiroga Garavito Mtb Soacha Team - Imrds 7 17 13 37

10 412 Jeronimo Serrano Guaba Pama 36 0 0 36

11 438 Yosep Isaac Wilches Ramos Catedral De Sal 0 36 0 36

12 409 Felipe Arrazola Latorre Imrd Cota 17 13 1 31

13 417 Juan Camilo Lozano Peña Club Bicicletas Quiroga Chiquinquira27 0 0 27

14 447 Juan Sebastian Villamizar MTB Soacha team IMRDS 0 0 25 25

15 408 Daniel Fernando Tumay Cuna De Campeones Ventaquemada Boyaca 25 0 0 25

16 414 Jose Felipe Farban Cuna De Campeones Ventaquemada Boyaca 23 0 0 23

17 443 Nicolas Castillo Cañon Mas Para Muzo 0 0 21 21

18 434 Daniel Ignacio Bernal INDER CHOCONTA 0 21 0 21

19 424 Noah Huertas Vivas Guepardos 19 0 0 19

20 415 Jose Samuel Torres Ortiz Guepardos 2 11 4 17

21 445 Esteban Yesid Triana Pachon Escuela Carmen De Carupa 0 0 15 15

22 402 Alejandro Mogollón Tenjo Independiente 15 0 0 15

23 411 Jacobo Porras Santamaria Mas Que Vencedores 9 4 0 13

24 444 Mathias Silva Gallego Independiente 0 0 11 11

25 425 Samuel Andres Yali Muñoz Imrd Tocancipá 1 9 0 10

26 437 Sergio Alejandro Martinez Forero Escuela Talentos Chiquinquireños 0 0 9 9

27 441 Juan Jose Castillo Independiente 4 1 3 8

28 400 Oscar Santiago Lopez Rincon Aulas Papeleria 0 0 7 7

29 435 Tomas Alejadro Doncel Mendez IMRD Tocancipá 0 7 0 7

30 448 Samuel David Ortiz MTB Soacha 5 5

31 426 Samuel David Realpe Matallana Cmb Ciclomontañismo Bogotá 5 0 0 5

32 433 Cristian David Briceño Lozano Escuela de formacion alcaldia de coper Boyaca 0 5 0 5

33 423 Nelson David Cortes Gonzalez Independiente 0 2 1 3

34 403 Angel David Murillo Mtb Soacha Team - Imrds 3 0 0 3

35 429 Andres Jeronimo Prieto Forero particular 0 3 0 3

36 442 Miguel Angel Triana Gonzalez Soul Bikes 0 0 2 2

37 439 Julian Esteban Pinzon Leal Imrd Tocancipá 0 0 1 1

38 432 José Emiliano López Hernández Independiente 0 1 0 1

C PREINFANTIL FEMEMNINO VALIDA

1 5001 Isabella Sanchez Gamez Orellanas Canelon 00 10 35 40

2 5010 Sara Sofia Quiroga Garavito Mtb Soacha Team - Imrds 00 12 23 36

3 5002 Gabriela Mancera Cañon Escuela Roadrunnermtb-I.M.R.D.A 00 12 30 33

4 5003 Juana Mishel Velasco Garcia Imrd S

PREINFANTIL FEMEMNINO VALIDA

Pos No. Nombre Patrocinador HH MM SS PTS

1 5001 Isabella Sanchez Gamez Orellanas Canelon 00 10 35 40

2 5010 Sara Sofia Quiroga Garavito Mtb Soacha Team - Imrds 00 12 23 36

3 5002 Gabriela Mancera Cañon Escuela Roadrunnermtb-I.M.R.D.A 00 12 30 33

4 5003 Juana Mishel Velasco Garcia Imrd Soacha Team 00 13 41 30

5 5012 Angie Tatiana Zapata Guasca 00 14 36 27

6 5004 Juliana Sofia Vanegas Rodriguez Mtb Soacha Team - Imrds 00 15 17 25

C PREINFANTIL FEMEMNINO GENERAL

Pos No. Nombre Patrocinador Z C CH General

1 5010 Sara Sofia Quiroga Garavito Mtb Soacha Team - Imrds 40 40 36 116

2 5002 Gabriela Mancera Cañon Escuela Roadrunnermtb-I.M.R.D.A 36 36 33 105

3 5003 Juana Mishel Velasco Garcia Imrd Soacha Team 30 33 30 93

4 5004 Juliana Sofia Vanegas Rodriguez Mtb Soacha Team - Imrds 33 30 25 88

5 5007 Laura Restrepo Guepardos 27 27 0 54

6 5001 Isabella Sanchez Gamez Orellanas Canelon 0 0 40 40

7 5012 Angie Tatiana Zapata Guasca 0 0 27 27

8 5009 Nicole Sofia Pachon Avila Tem Proe Cycling Rute 0 25 0 25

9 5006 María Silvana Campo Guevara Riders MTB 25 0 0 25

10 5005 Luciana Guerrero Cuervo Team Warrior 23 0 0 23

C INFANTIL A MASCULINO VALIDA

1 311 Hover Stiven Viafara Garzon Imrd Tocancipá 00 7 58 40

2 314 Jairo Alejandro Hernandez Murcia Talentos chiquinquireños 00 8 02 36

3 301 Santiago Velasquez Macias Independiente 00 8 19 33

4 350 Joaquin Franco Free Wheels 00 8 43 30

5 345 Sebastian Camilo Vargas Arismendi Zabrinsky First 00 8 51 27

6 335 Santiago Castro Pardo Imrd Tocancipá 00 8 51 25

7 304 Camilo Esteban Hernandez Chiquiza Mtb Soacha Team - Imrds 00 9 24 23

8 367 David Fabian Campos Carvajal Mas Para Muzo 00 9 27 21

9 359 Samuel Bernal Urrea Escuela De Formacio E Iniciacio El Hato De Sesquile 00 9 55 19

10 318 Johan Alexander Piraquive Rodriguez Municipio Coper 00 9 55 17

11 315 Jeferson Andrey Cruz Gomez Ciclomontañeros Imrd Soacha Team00 9 55 15

12 330 Sebastian David Rincon Rosas ESCUELA TALENTOS CHIQUINQUIRENOS 00 9 55 13

13 324 Juan Felipe Mojica Barragán Independiente 00 9 55 11

14 308 Juan Luis Cortazar Avila ESCUELA TALENTOS CHIQUINQUIRENOS 00 9 55 9

15 375 Johan Alejandro Mondragon UAE UBATE ACTIVA 00 9 57 7

16 338 Sergio Alejandro Cañon Cañon Sopo 00 9 57 5

17 348 Juan Camilo Cortes Free Wheels 00 9 59 4

INFANTIL A MASCULINO GENERAL

1 311 Hover Stiven Viafara Garzon Imrd Tocancipá 40 40 40 120

2 301 Santiago Velasquez Macias Independiente 36 36 33 105

3 314 Jairo Alejandro Hernandez Murcia Talentos chiquinquireños 25 33 36 94

4 345 Sebastian Camilo Vargas Arismendi Zabrinsky First 33 27 27 87

5 304 Camilo Esteban Hernandez Chiquiza Mtb Soacha Team - Imrds 21 30 23 74

6 335 Santiago Castro Pardo Imrd Tocancipá 30 2 25 57

7 315 Jeferson Andrey Cruz Gomez Ciclomontañeros Imrd Soacha Team23 19 15 57

8 350 Joaquin Franco Free Wheels 0 23 30 53

9 333 Samuel Alejandro Aguilar Gutierrez Imcrdz 27 25 0 52

10 330 Sebastian David Rincon Rosas ESCUELA TALENTOS CHIQUINQUIRENOS 0 21 13 34

11 318 Johan Alexander Piraquive Rodriguez Municipio Coper 15 1 17 33

12 324 Juan Felipe Mojica Barragán Independiente 1 15 11 27

13 307 David Santiago Jimenez Alvarez Alcaldia De Cogua 19 5 3 27

14 367 David Fabian Campos Carvajal Mas Para Muzo 0 0 21 21

15 348 Juan Camilo Cortes Free Wheels 0 17 4 21

16 359 Samuel Bernal Urrea Escuela De Formacio E Iniciacio El Hato De Sesquile 0 0 19 19

17 308 Juan Luis Cortazar Avila ESCUELA TALENTOS CHIQUINQUIRENOS 0 9 9 18

18 344 Januar Rojas Alcaldia de Cogua 17 0 1 18

19 326 Julian Esteban Gomez Torres Independiente 7 7 1 15

20 320 John Edison Poveda Beltran Escuelauae Ubate 1 13 0 14

21 346 Juan Sebastian Amaya Independiente 1 11 1 13

22 328 Kevin Santiago Aguilar Pulido Imcrd Zipaquira 13 0 0 13

23 340 Víctor Manuel Mendoza Ruiz Maquinaria De Colombia 11 0 0 11

24 338 Sergio Alejandro Cañon Cañon Sopo 4 1 5 10

25 313 Isaac Forero Sanchez Coyotes La Calera 9 0 0 9

26 375 Johan Alejandro Mondragon UAE UBATE ACTIVA 0 0 7 7

27 323 Juan Estiven Muñoz Loaiza Mtb Soacha Team - Imrds 1 4 1 6

28 316 Jehudiel Hernan Romero Zabala Ecuela Carlos Muñoz 5 0 0 5

29 361 Duvan Alexis Reina Hidalgo IMRD Guasca 0 1 2 3

30 325 Juan Sebastian Sanchez Moscoso Imrd Chia 1 1 1 3

31 305 Daniel Mendez Gonez Guepardos 1 1 1 3

32 319 Johan David Bernal Bossa Imrd Chia 1 1 1 3

33 327 Oscar Santiago Niño Tigres MTB 3 0 0 3

34 358 Samuel Santiago Ruge Redondo Escuela de Talentos Chiquinquireños0 3 0 3

35 347 Daniel David Garcia Garcia Independiente 0 1 1 2

36 337 Simon Aldana Walteros UAE UBATE ACTIVA 0 1 1 2

37 343 Simon Alenxander Acuña Gutierrez Escuela roadrunner-I-M-R-D-Anapoima0 1 1 2


blog comments powered by Disqus